Vorstand

Vorstand

Bezirksvorstand

Ehrensvorsitzender

Werner Vogt
KC Langenberg
von-Ossietzky-Ring 78
45279 Essen
0201 / 53 92 91
wcvogt@freenet.com

1. Vorsitzender

Michael Funke
Kanu Klub Industrie Essen
Eskenhof 9
45279 Essen
0170 21 05 94 8
mike.fun@t-online.de
0201 / 58 68 70

2. Vorsitzender

Jürgen Herder
Einzelmitglied KV NRW
Kathagen 78
45239 Essen
0176 98 37 99 60
juergen.herder@t-online.de
0201 / 45 32 22 77

Schriftführer

Hans-Peter Kuhl
KV Paddelfreunde Essen
Theklastr. 7
45130 Essen
0201 / 77 73 33
hans-peter-kuhl@t-online.de

Kassenwart / Webmaster

Frank Zölzer
Kanu Klub Industrie Essen
Fernblick 12
45259 Essen
0163 48 88 128
frank.zoelzer@gmx.de
0201 / 76 79 501

Pressewart / Webredakteur

Jörg Rofeld
Kanu Klub Industrie Essen
45xxx Essen
dein-fotograf@gmx.de

Rennsportwart

Oliver Hinzmann
LDKC Bochum
Sudholzstr. 60
44869 Bochum
0170 89 85 75 6
o.hinzmann@gmx.de

Wandersportwarte

Hansfried Pelka
KSC Kettwig
Bachstr. 97
45219 Essen
02054 / 80 95 4
hansfried.pelka@gmx.de

——————–

Karl Engbring
RAWA Essen
Böhmerheide 138 B
45329 Essen
0201 / 35 19 38
karl-engbring@t-online.de

Slalom- und Wildwassersportwart

Ralf Kaupenjohann
Kanu Klub Zugvogel Essen
Wuppertaler Str. 424 B
45259 Essen
0201 / 46 72 76
ralf@kaupenjohann.de

Polosportwart des Bezirks und KV NRW

Georg Dopp
a
Effmannstr. 8
45239 Essen
0172 24 39 99 7
georg.dopp@t-online.de
0201 / 80 05 21 36

Kanudrachensportwart des Bezirks und KV NRW

Rolf Krämer
DJK Ruhrwacht Mülheim
Altendorferstr. 569
45355 Essen
0201 / 86 55 94 7
rokrae@t-online.de

 

Beauftragte des Bezirks

Gewässerbeauftragter

Hartmut Bade
MKV Mülheim
Bülowstr. 70
45479 Mülheim
0176 41 70 79 16
hartmut.bade@gmx.de

Unterbezirk Essen

Ernst Konrad
KV Rothe Mühle
Sachsenring 144
45279 Essen
0201 / 53 81 76
sachsenring144@web.de

Unterbezirk Mülheim

Klaus Stockamp
DJK Ruhrwacht Mülheim
Christian-Weuste-Str. 9
45470 Mülheim
0173 57 21 10 0
stockamp@t-online.de

Unterbezirk Bochum

Michael Ress
WSV Bochum
Hölterstr. 17
45549 Sprockhövel
0160 16 06  62 7
michael.ress@rub.de

Unterbezirk Wuppertal

Georg Rümker
Wuppertaler Paddler-Gilde
Hausfeld 37
42399 Wuppertal
0202 / 61 65 0
georg.ruemker@gmx.de

Beauftrager für den Schulsport nn

Kanujugend

1. Jugendwart nn

2. Jugendwart nn

 

Kassenprüfer des Bezirks

Brigitte Mrozek
Kanuklub Industrie Essen
Allensteiner Str. 42 B
47495 Rheinberg
02843 / 57 19
brigittemrozek@t-online.de

——————–

Lisa Engbring
RAWA Essen
Böhmerheide 138 B
45329 Essen
0201 / 35 19 38
karl-engbring@t-online.de

——————–

Ersatzkassenprüfer

Erika Bartels
KG Wanderfalke
Kaiserstraße 65
45468 Mülheim
0208 / 49 32 68
erika.bartels@web.de

 

Stand Oktober 2015

 

 

Lade...